2020-2021



MONDIALE PER CLUB







PARTECIPANTI






CARBONE RICCARDO

ROSSOBLU' 2003



SALTIMBANCO MAURO

FIRE TEAM



DI GENNARO FRANCESCO

ALCOLICO MADRID



PILLERI PASQUALE

NEW DREAM TEAM



ZECHENDER GIUSEPPE

U.S. GLADIATOR 1924



BISCONTI ANTONIO

US CARTOONS



RILLO GIACOMO

SOVIET SARRISTA



BRACA MARCO

MODETTE



VENTURI MARCO

MUSIGLIANCHESTER UNITED



PERRI GIUSEPPE

AKRAGAS



SEGHEDONI PAOLO

LIVERPOOL Y.N.W.A.



VIGNA GIORGIO

RIVABELLA FC















GIRONE A





MODETTE - ROSSOBLU' 2003

1 - 1


Braca Marco - Carbone Riccardo






FIRE TEAM - AKRAGAS

2 - 4


Saltimbanco Mauro - Perri Giuseppe






SOVIET SARRISTA - US CARTOONS

1 - 0


Rillo Giacomo - Bisconti Antonio






3

AKRAGAS

Perri Giuseppe

A1

3

SOVIET SARRISTA

Rillo Giacomo

A2

1

ROSSOBLU' 2003

Carbone Riccardo

A3

1

MODETTE

Braca Marco

A4

0

FIRE TEAM

Saltimbanco Mauro


0

US CARTOONS

Bisconti Antonio














US CARTOONS - FIRE TEAM

1 - 3


Bisconti Antonio - Santimbanco Mauro






ROSSOBLU' 2003 - SOVIET SARRISTA

3 - 4


Carbone Riccardo - Rillo Giacomo






AKRAGAS - MODETTE

0 - 2


Perri Giuseppe - Braca Marco






6

SOVIET SARRISTA

Rillo Giacomo

A1

4

MODETTE

Braca Marco

A2

3

FIRE TEAM

Saltimbanco Mauro

A3

3

AKRAGAS

Perri Giuseppe

A4

1

ROSSOBLU' 2003

Carbone Riccardo


0

US CARTOONS

Bisconti Antonio














MODETTE - US CARTOONS

2 - 0


Braca Marco - Bisconti Antonio






FIRE TEAM - SOVIET SARRISTA

0 - 0


Santimbanco Mauro - Rillo Giacomo






AKRAGAS - ROSSOBLU' 2003

1 - 0


Perri Giuseppe - Carbone Riccardo






7

MODETTE

Braca Marco

A1

7

SOVIET SARRISTA

Rillo Giacomo

A2

6

AKRAGAS

Perri Giuseppe

A3

4

FIRE TEAM

Saltimbanco Mauro

A4

1

ROSSOBLU' 2003

Carbone Riccardo


0

US CARTOONS

Bisconti Antonio














US CARTOONS - AKRAGAS

1 - 2


Bisconti Antonio - Perri Giuseppe






FIRE TEAM - ROSSOBLU' 2003

2 - 1


Santimbanco Mauro - Carbone Riccardo






SOVIET SARRISTA - MODETTE

1 - 2


Rillo Giacomo - Braca Marco






10

MODETTE

Braca Marco

A1

9

AKRAGAS

Perri Giuseppe

A2

7

SOVIET SARRISTA

Rillo Giacomo

A3

7

FIRE TEAM

Saltimbanco Mauro

A4

1

ROSSOBLU' 2003

Carbone Riccardo


0

US CARTOONS

Bisconti Antonio














MODETTE - FIRE TEAM

2 - 0


Braca Marco - Santimbanco Mauro






ROSSOBLU' 2003 - US CARTOONS

1 - 0


Carbone Riccardo - Bisconti Antonio






AKRAGAS - SOVIET SARRISTA

1 - 0


Perri Giuseppe - Rillo Giacomo






13

MODETTE

Braca Marco

A1

12

AKRAGAS

Perri Giuseppe

A2

7

SOVIET SARRISTA

Rillo Giacomo

A3

7

FIRE TEAM

Saltimbanco Mauro

A4

4

ROSSOBLU' 2003

Carbone Riccardo


0

US CARTOONS

Bisconti Antonio














GIRONE B





RIVABELLA FC - ALCOLICO MADRID

1 - 2


Vigna Giorgio - Di Gennaro Francesco






U.S. GLADIATOR 1924 - NEW DREAM TEAM

2 - 2


Zechender Giuseppe - Pilleri Pasquale






LIVERPOOL Y.N.W.A. - MUSIGLIANCHESTER UNITED

0 - 2


Seghedoni Paolo - Venturi Marco






3

ALCOLICO MADRID

Di Gennaro Francesco

B1

3

MUSIGLIANCHESTER UNITED

Venturi Marco

B2

1

U.S. GLADIATOR 1924

Zechender Giuseppe

B3

1

NEW DREAM TEAM

Pilleri Pasquale

B4

0

RIVABELLA FC

Vigna Giorgio


0

LIVERPOOL Y.N.W.A.

Seghedoni Paolo














MUSIGLIANCHESTER UNITED - U.S. GLADIATOR 1924

3 - 1


Venturi Marco - Zechender Giuseppe






ALCOLICO MADRID - LIVERPOOL Y.N.W.A.

0 - 2


Di Gennaro Francesco - Seghedoni Paolo






NEW DREAM TEAM - RIVABELLA FC

3 - 4


Pilleri Pasquale - Vigna Giorgio






6

MUSIGLIANCHESTER UNITED

Venturi Marco

B1

3

RIVABELLA FC

Vigna Giorgio

B2

3

LIVERPOOL Y.N.W.A.

Seghedoni Paolo

B3

3

ALCOLICO MADRID

Di Gennaro Francesco

B4

1

U.S. GLADIATOR 1924

Zechender Giuseppe


1

NEW DREAM TEAM

Pilleri Pasquale














RIVABELLA FC - MUSIGLIANCHESTER UNITED

2 - 2


Vigna Giorgio - Venturi Marco






U.S. GLADIATOR 1924 - LIVERPOOL Y.N.W.A.

1 - 1


Zechender Giuseppe - Seghedoni Paolo






NEW DREAM TEAM - ALCOLICO MADRID

1 - 3


Pilleri Pasquale - Di Gennaro Francesco






7

MUSIGLIANCHESTER UNITED

Venturi Marco

B1

6

ALCOLICO MADRID

Di Gennaro Francesco

B2

4

RIVABELLA FC

Vigna Giorgio

B3

4

LIVERPOOL Y.N.W.A.

Seghedoni Paolo

B4

2

U.S. GLADIATOR 1924

Zechender Giuseppe


1

NEW DREAM TEAM

Pilleri Pasquale














MUSIGLIANCHESTER UNITED - NEW DREAM TEAM

2 - 2


Venturi Marco - Pilleri Pasquale






U.S. GLADIATOR 1924 - ALCOLICO MADRID

0 - 2


Zechender Giuseppe - Di Gennaro Francesco






LIVERPOOL Y.N.W.A. - RIVABELLA FC

1 - 4


Seghedoni Paolo - Vigna Giorgio






9

ALCOLICO MADRID

Di Gennaro Francesco

B1

8

MUSIGLIANCHESTER UNITED

Venturi Marco

B2

7

RIVABELLA FC

Vigna Giorgio

B3

4

LIVERPOOL Y.N.W.A.

Seghedoni Paolo

B4

2

NEW DREAM TEAM

Pilleri Pasquale


2

U.S. GLADIATOR 1924

Zechender Giuseppe














RIVABELLA FC - U.S. GLADIATOR 1924

3 - 1


Vigna Giorgio - Zechender Giuseppe






ALCOLICO MADRID - MUSIGLIANCHESTER UNITED

2 - 3


Di Gennaro Francesco - Venturi Marco






NEW DREAM TEAM - LIVERPOOL Y.N.W.A.

3 - 0


Pilleri Pasquale - Seghedoni Paolo






11

MUSIGLIANCHESTER UNITED

Venturi Marco

B1

10

RIVABELLA FC

Vigna Giorgio

B2

9

ALCOLICO MADRID

Di Gennaro Francesco

B3

5

NEW DREAM TEAM

Pilleri Pasquale

B4

4

LIVERPOOL Y.N.W.A.

Seghedoni Paolo


2

U.S. GLADIATOR 1924

Zechender Giuseppe














QUARTI DI FINALE





NEW DREAM TEAM - MODETTE



Pilleri Pasquale - Braca Marco






SOVIET SARRISTA - RIVABELLA FC



Rillo Giacomo - Vigna Giorgio






ALCOLICO MADRID - AKRAGAS



Di Gennaro Francesco - Perri Giuseppe






FIRE TEAM - MUSIGLIANCHESTER UNITED



Saltimbanco Mauro - Venturi Marco















SEMIFINALI































FINALE 3° POSTO
























FINALE























CONFEDERATIONS CUP







PARTECIPANTI






FERRARI MARCO

JURASSIC MARK



VITALBA VINCENZO

RAVIGAN



LAVIOLA GIAMPIERO

THIRD EYE



BILLECI MARCO

BADBEES FC



BORDONI LORENZO

LU PORTU FC



MATAROZZO VALERIA

REAL HAPPY MOLA



SALSANO GUIDO

SGRUNT



MORAMARCO FILIPPO

AC MASLE



LEZZI MAICOL

LORD OF WAR



MAURO GIUSEPPE

CAROLINA TEAM



SERAFINI MICHELE

REAL TAVULLIA



BATISTINI ANDREA

BATOS TEAM



FLAMMA' GIUSEPPE

SPORTING VIAGRANDE



DEFRANCESCHI FLAVIO

DEFRA



MANCINO FRANCESCO

MANKZOTEAM



MAMELI LUCA

GIOCA JOUER



FAUSTI ALESSANDRO

PHRAMBA



MORALES MARCO

SUPA STRIKAS















GIRONE A





PHRAMBA - REAL HAPPY MOLA

1 - 1


Fausti Alessandro - Matarozzo Valeria






THIRD EYE - SPORTING VIAGRANDE

2 - 1


Laviola Giampiero - Flammà Giuseppe






GIOCA JOUER - JURASSIC MARK

1 - 2


Mameli Luca - Ferrari Marco






3

JURASSIC MARK

Ferrari Marco

A1

3

THIRD EYE

Laviola Giampiero

A2

1

PHRAMBA

Fausti Alessandro


1

REAL HAPPY MOLA

Matarozzo Valeria


0

SPORTING VIAGRANDE

Flammà Giuseppe


0

GIOCA JOUER

Mameli Luca














JURASSIC MARK - THIRD EYE

2 - 4


Ferrari Marco - Laviola Giampiero






REAL HAPPY MOLA - GIOCA JOUER

2 - 2


Matarozzo Valeria - Mameli Luca






SPORTING VIAGRANDE - PHRAMBA

3 - 2


Flammà Giuseppe - Fausti Alessandro






6

THIRD EYE

Laviola Giampiero

A1

3

JURASSIC MARK

Ferrari Marco

A2

3

SPORTING VIAGRANDE

Flammà Giuseppe


2

REAL HAPPY MOLA

Matarozzo Valeria


1

PHRAMBA

Fausti Alessandro


1

GIOCA JOUER

Mameli Luca














PHRAMBA - JURASSIC MARK

1 - 1


Fausti Alessandro - Ferrari Marco






THIRD EYE - GIOCA JOUER

0 - 0


Laviola Giampiero - Mameli Luca






SPORTING VIAGRANDE - REAL HAPPY MOLA

0 - 1


Flammà Giuseppe - Matarozzo Valeria






7

THIRD EYE

Laviola Giampiero

A1

5

REAL HAPPY MOLA

Matarozzo Valeria

A2

4

JURASSIC MARK

Ferrari Marco


3

SPORTING VIAGRANDE

Flammà Giuseppe


2

PHRAMBA

Fausti Alessandro


2

GIOCA JOUER

Mameli Luca














JURASSIC MARK - SPORTING VIAGRANDE

3 - 2


Ferrari Marco - Flammà Giuseppe






THIRD EYE - REAL HAPPY MOLA

3 - 1


Laviola Giampiero - Matarozzo Valeria






GIOCA JOUER - PHRAMBA

2 - 2


Mameli Luca - Fausti Alessandro






10

THIRD EYE

Laviola Giampiero

A1

7

JURASSIC MARK

Ferrari Marco

A2

5

REAL HAPPY MOLA

Matarozzo Valeria


3

PHRAMBA

Fausti Alessandro


3

GIOCA JOUER

Mameli Luca


3

SPORTING VIAGRANDE

Flammà Giuseppe














PHRAMBA - THIRD EYE

1 - 1


Fausti Alessandro - Laviola Giampiero






REAL HAPPY MOLA - JURASSIC MARK

1 - 2


Matarozzo Valeria - Ferrari Marco






SPORTING VIAGRANDE - GIOCA JOUER

2 - 2


Flammà Giuseppe - Mameli Luca






11

THIRD EYE

Laviola Giampiero

A1

10

JURASSIC MARK

Ferrari Marco

A2

5

REAL HAPPY MOLA

Matarozzo Valeria


4

GIOCA JOUER

Mameli Luca


4

PHRAMBA

Fausti Alessandro


4

SPORTING VIAGRANDE

Flammà Giuseppe














GIRONE B





AC MASLE - BATOS TEAM

1 - 2


Moramarco Filippo - Batistini Andrea






CAROLINA TEAM - DEFRA

2 - 3


Mauro Giuseppe - Defranceschi Flavio






LU PORTU FC - REAL TAVULLIA

2 - 1


Bordoni Lorenzo - Serafini Michele






3

DEFRA

Defranceschi Flavio

B1

3

BATOS TEAM

Batistini Andrea

B2

3

LU PORTU FC

Bordoni Lorenzo

B3

0

CAROLINA TEAM

Mauro Giuseppe


0

REAL TAVULLIA

Serafini Michele


0

AC MASLE

Moramarco Filippo














REAL TAVULLIA - CAROLINA TEAM

1 - 1


Serafini Michele - Mauro Giuseppe






BATOS TEAM - LU PORTU FC

2 - 1


Batistini Andrea - Bordoni Lorenzo






DEFRA - AC MASLE

3 - 2


Defranceschi Flavio - Moramarco Filippo






6

DEFRA

Defranceschi Flavio

B1

6

BATOS TEAM

Batistini Andrea

B2

3

LU PORTU FC

Bordoni Lorenzo

B3

1

CAROLINA TEAM

Mauro Giuseppe


1

REAL TAVULLIA

Serafini Michele


0

AC MASLE

Moramarco Filippo














AC MASLE - REAL TAVULLIA

2 - 0


Moramarco Filippo - Serafini Michele






CAROLINA TEAM - LU PORTU FC

1 - 1


Mauro Giuseppe - Bordoni Lorenzo






DEFRA - BATOS TEAM

2 - 0


Defranceschi Flavio - Batistini Andrea






9

DEFRA

Defranceschi Flavio

B1

6

BATOS TEAM

Batistini Andrea

B2

4

LU PORTU FC

Bordoni Lorenzo

B3

3

AC MASLE

Moramarco Filippo


2

CAROLINA TEAM

Mauro Giuseppe


1

REAL TAVULLIA

Serafini Michele














REAL TAVULLIA - DEFRA

2 - 1


Serafini Michele - Defranceschi Flavio






CAROLINA TEAM - BATOS TEAM

1 - 1


Mauro Giuseppe - Batistini Andrea






LU PORTU FC - AC MASLE

1 - 1


Bordoni Lorenzo - Moramarco Filippo






9

DEFRA

Defranceschi Flavio

B1

7

BATOS TEAM

Batistini Andrea

B2

5

LU PORTU FC

Bordoni Lorenzo

B3

4

AC MASLE

Moramarco Filippo


4

REAL TAVULLIA

Serafini Michele


3

CAROLINA TEAM

Mauro Giuseppe














AC MASLE - CAROLINA TEAM

1 - 1


Moramarco Filippo - Mauro Giuseppe






BATOS TEAM - REAL TAVULLIA

3 - 2


Batistini Andrea - Serafini Michele






DEFRA - LU PORTU FC

1 - 2


Defranceschi Flavio - Bordoni Lorenzo






10

BATOS TEAM

Batistini Andrea

B1

9

DEFRA

Defranceschi Flavio

B2

8

LU PORTU FC

Bordoni Lorenzo


5

AC MASLE

Moramarco Filippo


4

CAROLINA TEAM

Mauro Giuseppe


4

REAL TAVULLIA

Serafini Michele














GIRONE C





BADBEES FC - LORD OF WAR

1 - 1


Billeci Marco - Lezzi Maicol






SGRUNT - MANKZOTEAM

1 - 0


Salsano Guido - Mancino Francesco






SUPA STRIKAS - RAVIGAN

2 - 3


Morales Marco - Vitalba Vincenzo






3

RAVIGAN

Vitalba Vincenzo

C1

3

SGRUNT

Sansano Guido

C2

1

LORD OF WAR

Lezzi Maicol

C3

1

BADBEES FC

Billeci Marco


0

SUPA STRIKAS

Morales Marco


0

MANKZOTEAM

Mancino Francesco














RAVIGAN - SGRUNT

2 - 1


Vitalba Vincenzo - Salsano Guido






LORD OF WAR - SUPA STRIKAS

1 - 2


Lezzi Maicol - Morales Marco






MANKZOTEAM - BADBEES FC

1 - 0


Mancino Francesco - Billeci Marco






6

RAVIGAN

Vitalba Vincenzo

C1

3

SUPA STRIKAS

Morales Marco

C2

3

MANKZOTEAM

Mancino Francesco

C3

3

SGRUNT

Sansano Guido


1

LORD OF WAR

Lezzi Maicol


1

BADBEES FC

Billeci Marco














BADBEES FC - RAVIGAN

0 - 1


Billeci Marco - Vitalba Vincenzo






SGRUNT - SUPA STRIKAS

2 - 0


Salsano Guido - Morales Marco






MANKZOTEAM - LORD OF WAR

2 - 1


Mancino Francesco - Lezzi Maicol






9

RAVIGAN

Vitalba Vincenzo

C1

6

MANKZOTEAM

Mancino Francesco

C2

6

SGRUNT

Sansano Guido

C3

3

SUPA STRIKAS

Morales Marco


1

LORD OF WAR

Lezzi Maicol


1

BADBEES FC

Billeci Marco














RAVIGAN - MANKZOTEAM

2 - 2


Vitalba Vincenzo - Mancino Francesco






SGRUNT - LORD OF WAR

3 - 1


Salsano Guido - Lezzi Maicol






SUPA STRIKAS - BADBEES FC

0 - 1


Morales Marco - Billeci Marco






10

RAVIGAN

Vitalba Vincenzo

C1

9

SGRUNT

Sansano Guido

C2

7

MANKZOTEAM

Mancino Francesco

C3

4

BADBEES FC

Billeci Marco


3

SUPA STRIKAS

Morales Marco


1

LORD OF WAR

Lezzi Maicol














BADBEES FC - SGRUNT

2 - 2


Billeci Marco - Salsano Guido






LORD OF WAR - RAVIGAN

2 - 1


Lezzi Maicol - Vitalba Vincenzo






MANKZOTEAM - SUPA STRIKAS

1 - 1


Mancino Francesco - Morales Marco






10

RAVIGAN

Vitalba Vincenzo

C1

10

SGRUNT

Sansano Guido

C2

8

MANKZOTEAM

Mancino Francesco


5

BADBEES FC

Billeci Marco


4

LORD OF WAR

Lezzi Maicol


4

SUPA STRIKAS

Morales Marco














QUARTI DI FINALE








MANKZOTEAM - THIRD EYE



Mancino Francesco - Laviola Giampiero






LU PORTU FC - RAVIGAN



Bordoni Lorenzo - Vitalba Vincenzo






DEFRA - BATOS TEAM



Defranceschi Flavio - Batistini Andrea






JURASSIC MARK - SGRUNT



Ferrari Marco - Salsano Guido












SEMIFINALI































FINALE 3° POSTO























FINALE






















SUPERCOPPA INTERCONTINENTALE





PARTECIPANTI






FINO LUIGI

KAPUVACANTI



FERRO IVAN

ATHLETIC SANTOS















FINALE




KAPUVACANTI - ATHLETIC SANTOS

2 - 3


Fino Luigi - Ferro Ivan