2008-2009

















Come si può immaginare, fittissime sono state le trattative per riuscire a trovare gli otto partecipanti a questa nuova avventura. I primi ad essere chiamati in causa sono stati Simone D'Emilio, amico tramite la banda di Alessandro e già nel giro della Lega grazie all'esperienza della C&C Cup, e Giuseppe Iacoboni, voglioso di rientrare in Lega dopo l'esperienza di qualche stagione prima. Ben presto, poi, sono stati contattati Vincenzo Di Veronica (ex compagno di calcio di Alessandro e Luca), Alex Antonucci (amico di Marco Del Monte) ed Enrico Levantini (grande amico di Simone e conoscente di Alessandro) che viene subito eletto presidente (Simone assume la carica di Addetto al Mercato) e che chiama in causa anche il cugino Gianmarco Carlini (dopo la rinuncia di Tiziano Liburdi e Giovambattista Panici che in un primo tempo avevano accettato di partecipare). Completano la rosa degli otto anche Fabrizio Bartolini (amico di Alessandro e Simone sempre grazie alla musica, partecipa solo dopo la rinuncia di Emanuele Falconi a formare un duetto) e, a sorpresa, la coppia formata da Matteo Cicerano e Davide Pirri; dopo aver rinunciato a partecipare alla Serie A, infatti, il campione Matteo accetta l'invito di Davide a fare la Serie B ed acquista la titolarità della squadra. In campionato è proprio il favorito Matteo a partire alla grande seguito a ruota da un sorprendente Alex. Al duo in fuga si aggiunge ben presto Enrico che esce fuori dalla lotta in mezzo al gruppo e prende il comando della classifica per non lasciarlo più. Enrico, così, vince il primo storico campionato di Serie B e conquista la promozione in Serie A dominando la stagione, completata anche dalla fantastica conquista della Coppa Italia. Intanto Alex e Matteo, staccati dal resto del gruppo, lottano a lungo per il secondo posto in un emozionante duello: alla fine la promozione è a vantaggio di Alex, anche se Matteo può consolarsi con la vittoria della prima edizione della Coppa dei Cadetti, la coppa di categoria. Dietro, Vincenzo e Fabrizio vengono ben presto recuperati da Simone e soprattutto Gianmarco che, partito in malo modo, compie un eclatante recupero fino alla quarta posizione finale. Intanto il disinteresse di Vincenzo inizia ben presto ad influire sulla classifica e lo fa scendere in sesta posizione, sopravanzato da Fabrizio che termina quinto. Nella seconda parte di campionato crolla anche Simone che termina con un deludente settimo posto; solo Giuseppe, ottavo per quasi tutta la stagione, gli evita il dispiacere dell'ultima posizione.


















PARTECIPANTI











ANTONUCCI ALEX






BARTOLINI FABRIZIO






CARLINI GIANMARCO






CICERANO MATTEO






D'EMILIO SIMONE






DI VERONICA VINCENZO






IACOBONI GIUSEPPE






LEVANTINI ENRICO






































CAMPIONATO




















1° Giornata












66

ANTONUCCI ALEX

66

ANTONUCCI ALEX

66

BARTOLINI FABRIZIO

66

BARTOLINI FABRIZIO

66

CARLINI GIANMARCO

66

CARLINI GIANMARCO

66

CICERANO MATTEO

66

CICERANO MATTEO

66

D'EMILIO SIMONE

66

D'EMILIO SIMONE

66

DI VERONICA VINCENZO

66

DI VERONICA VINCENZO

66

IACOBONI GIUSEPPE

66

IACOBONI GIUSEPPE

66

LEVANTINI ENRICO

66

LEVANTINI ENRICO













2° Giornata













81.5

CICERANO MATTEO

147.5

CICERANO MATTEO

73

Di Veronica Vincenzo

139

Di Veronica Vincenzo

72.5

Bartolini Fabrizio

138.5

Bartolini Fabrizio

72.5

Levantini Enrico

138.5

Levantini Enrico

72

Antonucci Alex

138

Antonucci Alex

66

D'Emilio Simone

132

D'Emilio Simone

61.5

Iacoboni Giuseppe

127.5

Iacoboni Giuseppe

57

Carlini Gianmarco

123

Carlini Gianmarco

















3° Giornata












80.5

ANTONUCCI ALEX

223

CICERANO MATTEO

75.5

Cicerano Matteo

218.5

Antonucci Alex

74

Iacoboni Giuseppe

211

Bartolini Fabrizio

73.5

Bartolini Fabrizio

207.5

Di Veronica Vincenzo

70.5

D'Emilio Simone

207.5

Levantini Enrico

69

Levantini Enrico

202.5

D'Emilio Simone

68.5

Di Veronica Vincenzo

201.5

Iacoboni Giuseppe

67

Carlini Gianmarco

190

Carlini Gianmarco

















4° Giornata











77

LEVANTINI ENRICO

293.5

CICERANO MATTEO

75.5

D'Emilio Simone

289.5

Antonucci Alex

73.5

Di Veronica Vincenzo

284.5

Levantini Enrico

71

Antonucci Alex

281

Di Veronica Vincenzo

70.5

Cicerano Matteo

279

Bartolini Fabrizio

68

Bartolini Fabrizio

278

D'Emilio Simone

65.5

Iacoboni Giuseppe

267

Iacoboni Giuseppe

64

Carlini Gianmarco

254

Carlini Gianmarco

















5° Giornata












76

BARTOLINI FABRIZIO

364.5

ANTONUCCI ALEX

75

Antonucci Alex

363.5

Cicerano Matteo

74

Di Veronica Vincenzo

355

Di Veronica Vincenzo

70

Cicerano Matteo

355

Bartolini Fabrizio

69.5

Levantini Enrico

354

Levantini Enrico

67.5

Iacoboni Giuseppe

340.5

D'Emilio Simone

65

Carlini Gianmarco

334.5

Iacoboni Giuseppe

62.5

D'Emilio Simone

319

Carlini Gianmarco

















6° Giornata











76

CICERANO MATTEO

439.5

CICERANO MATTEO

76

DI VERONICA VINCENZO

436.5

Antonucci Alex

76

LEVANTINI ENRICO

431

Di Veronica Vincenzo

72

Antonucci Alex

430

Levantini Enrico

64.5

Iacoboni Giuseppe

419

Bartolini Fabrizio

64

Bartolini Fabrizio

399

D'Emilio Simone

60

Carlini Gianmarco

399

Iacoboni Giuseppe

58.5

D'Emilio Simone

379

Carlini Gianmarco

















7° Giornata












78.5

ANTONUCCI ALEX

515

ANTONUCCI ALEX

73

Carlini Gianmarco

506.5

Cicerano Matteo

69

Bartolini Fabrizio

496.5

Levantini Enrico

67

Cicerano Matteo

492

Di Veronica Vincenzo

66.5

Levantini Enrico

488

Bartolini Fabrizio

64

Iacoboni Giuseppe

463

Iacoboni Giuseppe

61

D'Emilio Simone

460

D'Emilio Simone

61

Di Veronica Vincenzo

452

Carlini Gianmarco

















8° Giornata












79.5

LEVANTINI ENRICO

586.5

ANTONUCCI ALEX

75.5

D'Emilio Simone

579

Cicerano Matteo

72.5

Cicerano Matteo

576

Levantini Enrico

71.5

Antonucci Alex

558.5

Di Veronica Vincenzo

70

Iacoboni Giuseppe

547

Bartolini Fabrizio

66.5

Di Veronica Vincenzo

535.5

D'Emilio Simone

64.5

Carlini Gianmarco

533

Iacoboni Giuseppe

59

Bartolini Fabrizio

516.5

Carlini Gianmarco

















9° Giornata












73.5

IACOBONI GIUSEPPE

652.5

ANTONUCCI ALEX

71

Bartolini Fabrizio

645.5

Cicerano Matteo

68.5

D'Emilio Simone

643

Levantini Enrico

67

Levantini Enrico

621

Di Veronica Vincenzo

66.5

Cicerano Matteo

618

Bartolini Fabrizio

66

Antonucci Alex

606.5

Iacoboni Giuseppe

65

Carlini Gianmarco

604

D'Emilio Simone

62.5

Di Veronica Vincenzo

581.5

Carlini Gianmarco

















10° Giornata











76.5

CICERANO MATTEO

722

CICERANO MATTEO

71.5

Iacoboni Giuseppe

717.5

Antonucci Alex

70

D'Emilio Simone

708.5

Levantini Enrico

67.5

Carlini Gianmarco

685.5

Di Veronica Vincenzo

66

Bartolini Fabrizio

684

Bartolini Fabrizio

65.5

Levantini Enrico

678

Iacoboni Giuseppe

65

Antonucci Alex

674

D'Emilio Simone

64.5

Di Veronica Vincenzo

649

Carlini Gianmarco

















11° Giornata












76

D'EMILIO SIMONE

791

ANTONUCCI ALEX

73.5

Antonucci Alex

786.5

Cicerano Matteo

71.5

Bartolini Fabrizio

773

Levantini Enrico

67.5

Carlini Gianmarco

755.5

Bartolini Fabrizio

64.5

Cicerano Matteo

750

D'Emilio Simone

64.5

Levantini Enrico

749.5

Di Veronica Vincenzo

64

Di Veronica Vincenzo

737.5

Iacoboni Giuseppe

59.5

Iacoboni Giuseppe

716.5

Carlini Gianmarco

















12° Giornata












82

LEVANTINI ENRICO

862.5

ANTONUCCI ALEX

74.5

Carlini Gianmarco

855

Levantini Enrico

71.5

Antonucci Alex

852.5

Cicerano Matteo

69

Di Veronica Vincenzo

818.5

Bartolini Fabrizio

66

Cicerano Matteo

818.5

Di Veronica Vincenzo

65.5

Iacoboni Giuseppe

807.5

D'Emilio Simone

63

Bartolini Fabrizio

803

Iacoboni Giuseppe

57.5

D'Emilio Simone

791

Carlini Gianmarco

















13° Giornata












85.5

CARLINI GIANMARCO

940.5

ANTONUCCI ALEX

78

Antonucci Alex

923.5

Levantini Enrico

75

Iacoboni Giuseppe

916.5

Cicerano Matteo

73.5

Di Veronica Vincenzo

892

Di Veronica Vincenzo

70

D'Emilio Simone

878

Bartolini Fabrizio

68.5

Levantini Enrico

878

Iacoboni Giuseppe

64

Cicerano Matteo

877.5

D'Emilio Simone

59.5

Bartolini Fabrizio

876.5

Carlini Gianmarco

















14° Giornata











82.5

CARLINI GIANMARCO

1009

ANTONUCCI ALEX

79

Cicerano Matteo

996.5

Levantini Enrico

73

Levantini Enrico

995.5

Cicerano Matteo

70.5

Di Veronica Vincenzo

962.5

Di Veronica Vincenzo

70

Bartolini Fabrizio

959

Carlini Gianmarco

69

D'Emilio Simone

948

Bartolini Fabrizio

68.5

Antonucci Alex

946.5

D'Emilio Simone

59.5

Iacoboni Giuseppe

937.5

Iacoboni Giuseppe

















15° Giornata











81.5

CICERANO MATTEO

1088

ANTONUCCI ALEX

79

Antonucci Alex

1077

Cicerano Matteo

74

Levantini Enrico

1070.5

Levantini Enrico

70.5

Di Veronica Vincenzo

1033

Di Veronica Vincenzo

69

Carlini Gianmarco

1028

Carlini Gianmarco

67

D'Emilio Simone

1013.5

D'Emilio Simone

58

Bartolini Fabrizio

1006

Bartolini Fabrizio

54.5

Iacoboni Giuseppe

992

Iacoboni Giuseppe

















16° Giornata











82

LEVANTINI ENRICO

1159

ANTONUCCI ALEX

80

Cicerano Matteo

1157

Cicerano Matteo

80

Carlini Gianmarco

1152.5

Levantini Enrico

78

D'Emilio Simone

1108

Carlini Gianmarco

71

Antonucci Alex

1098.5

Di Veronica Vincenzo

71

Iacoboni Giuseppe

1091.5

D'Emilio Simone

67

Bartolini Fabrizio

1073

Bartolini Fabrizio

65.5

Di Veronica Vincenzo

1063

Iacoboni Giuseppe

















17° Giornata











74

LEVANTINI ENRICO

1229.5

CICERANO MATTEO

72.5

Cicerano Matteo

1226.5

Levantini Enrico

71.5

Carlini Gianmarco

1223.5

Antonucci Alex

69.5

D'Emilio Simone

1179.5

Carlini Gianmarco

69

Di Veronica Vincenzo

1167.5

Di Veronica Vincenzo

67.5

Bartolini Fabrizio

1161

D'Emilio Simone

64.5

Antonucci Alex

1140.5

Bartolini Fabrizio

63

Iacoboni Giuseppe

1126

Iacoboni Giuseppe

















18° Giornata












80.5

DI VERONICA VINCENZO

1299.5

LEVANTINI ENRICO

79

Carlini Gianmarco

1297.5

Cicerano Matteo

73

Levantini Enrico

1292.5

Antonucci Alex

70.5

Bartolini Fabrizio

1258.5

Carlini Gianmarco

69.5

D'Emilio Simone

1248

Di Veronica Vincenzo

69

Antonucci Alex

1230.5

D'Emilio Simone

68

Cicerano Matteo

1211

Bartolini Fabrizio

67.5

Iacoboni Giuseppe

1193.5

Iacoboni Giuseppe

















19° Giornata












74

CARLINI GIANMARCO

1371

LEVANTINI ENRICO

72

D'Emilio Simone

1367.5

Cicerano Matteo

71.5

Levantini Enrico

1351.5

Antonucci Alex

70

Cicerano Matteo

1333

Carlini Gianmarco

69

Bartolini Fabrizio

1315

Di Veronica Vincenzo

66

Di Veronica Vincenzo

1302.5

D'Emilio Simone

65

Iacoboni Giuseppe

1280

Bartolini Fabrizio

59

Antonucci Alex

1258.5

Iacoboni Giuseppe

















20° Giornata













77

LEVANTINI ENRICO

1448

LEVANTINI ENRICO

75

Iacoboni Giuseppe

1424

Cicerano Matteo

73.5

Bartolini Fabrizio

1418

Antonucci Alex

72.5

D'Emilio Simone

1392.5

Carlini Gianmarco

68

Di Veronica Vincenzo

1383

Di Veronica Vincenzo

66.5

Antonucci Alex

1375

D'Emilio Simone

59.5

Carlini Gianmarco

1353.5

Bartolini Fabrizio

56.5

Cicerano Matteo

1333.5

Iacoboni Giuseppe

















21° Giornata












80.5

ANTONUCCI ALEX

1523

LEVANTINI ENRICO

75

Levantini Enrico

1498.5

Antonucci Alex

75

Carlini Gianmarco

1489.5

Cicerano Matteo

70

Di Veronica Vincenzo

1467.5

Carlini Gianmarco

65.5

Cicerano Matteo

1453

Di Veronica Vincenzo

65.5

Iacoboni Giuseppe

1439

D'Emilio Simone

64

D'Emilio Simone

1415.5

Bartolini Fabrizio

62

Bartolini Fabrizio

1399

Iacoboni Giuseppe

















22° Giornata












75

CARLINI GIAMARCO

1594

LEVANTINI ENRICO

72

Antonucci Alex

1570.5

Antonucci Alex

71

Levantini Enrico

1555.5

Cicerano Matteo

67

Bartolini Fabrizio

1542.5

Carlini Gianmarco

66

Cicerano Matteo

1513

Di Veronica Vincenzo

66

D'Emilio Simone

1505

D'Emilio Simone

65

Iacoboni Giuseppe

1482.5

Bartolini Fabrizio

60

Di Veronica Vincenzo

1464

Iacoboni Giuseppe

















23° Giornata












77

CICERANO MATTEO

1669.5

LEVANTINI ENRICO

75.5

Levantini Enrico

1644.5

Antonucci Alex

74

Antonucci Alex

1632.5

Cicerano Matteo

71

Iacoboni Giuseppe

1604.5

Carlini Gianmarco

67.5

Bartolini Fabrizio

1570.5

Di Veronica Vincenzo

62

Carlini Gianmarco

1561

D'Emilio Simone

57.5

Di Veronica Vincenzo

1550

Bartolini Fabrizio

56

D'Emilio Simone

1535

Iacoboni Giuseppe

















24° Giornata












83.5

CICERANO MATTEO

1739

LEVANTINI ENRICO

71.5

D'Emilio Simone

1716

Cicerano Matteo

71

Antonucci Alex

1715.5

Antonucci Alex

71

Carlini Gianmarco

1675.5

Carlini Gianmarco

69.5

Levantini Enrico

1632.5

D'Emilio Simone

66.5

Iacoboni Giuseppe

1631

Di Veronica Vincenzo

60.5

Di Veronica Vincenzo

1608.5

Bartolini Fabrizio

58.5

Bartolini Fabrizio

1601.5

Iacoboni Giuseppe

















25° Giornata












74.5

ANTONUCCI ALEX

1806.5

LEVANTINI ENRICO

74.5

D'EMILIO SIMONE

1789

Antonucci Alex

67.5

Levantini Enrico

1781.5

Cicerano Matteo

67.5

Bartolini Fabrizio

1739

Carlini Gianmarco

66.5

Cicerano Matteo

1707

D'Emilio Simone

63.5

Carlini Gianmarco

1686.5

Di Veronica Vincenzo

63.5

Iacoboni Giuseppe

1676

Bartolini Fabrizio

55.5

Di Veronica Vincenzo

1665

Iacoboni Giuseppe

















26° Giornata












75.5

BARTOLINI FABRIZIO

1875

LEVANTINI ENRICO

70

Antonucci Alex

1859

Antonucci Alex

68.5

Levantini Enrico

1849

Cicerano Matteo

67.5

Cicerano Matteo

1801

Carlini Gianmarco

67

Iacoboni Giuseppe

1763

D'Emilio Simone

63.5

Di Veronica Vincenzo

1751.5

Bartolini Fabrizio

62

Carlini Gianmarco

1750

Di Veronica Vincenzo

56

D'Emilio Simone

1732

Iacoboni Giuseppe

















27° Giornata











87.5

LEVANTINI ENRICO

1962.5

LEVANTINI ENRICO

73

Carlini Gianmarco

1931.5

Antonucci Alex

72.5

Antonucci Alex

1916

Cicerano Matteo

71

D'Emilio Simone

1874

Carlini Gianmarco

68

Bartolini Fabrizio

1834

D'Emilio Simone

67

Cicerano Matteo

1819.5

Bartolini Fabrizio

66.5

Iacoboni Giuseppe

1803

Di Veronica Vincenzo

53

Di Veronica Vincenzo

1798.5

Iacoboni Giuseppe

















28° Giornata












82

LEVANTINI ENRICO

2044.5

LEVANTINI ENRICO

81.5

Bartolini Fabrizio

2003.5

Antonucci Alex

78.5

Cicerano Matteo

1994.5

Cicerano Matteo

72

Antonucci Alex

1937.5

Carlini Gianmarco

71

Iacoboni Giuseppe

1901

Bartolini Fabrizio

65

Di Veronica Vincenzo

1895

D'Emilio Simone

63.5

Carlini Gianmarco

1869

Iacoboni Giuseppe

61

D'Emilio Simone

1868

Di Veronica Vincenzo

















29° Giornata












74.5

IACOBONI GIUSEPPE

2115

LEVANTINI ENRICO

74

Antonucci Alex

2077.5

Antonucci Alex

72

Di Veronica Vincenzo

2064

Cicerano Matteo

70.5

Levantini Enrico

1998

Carlini Gianmarco

70.5

D'Emilio Simone

1965.5

D'Emilio Simone

69.5

Cicerano Matteo

1959.5

Bartolini Fabrizio

60.5

Carlini Gianmarco

1943.5

Iacoboni Giuseppe

58.5

Bartolini Fabrizio

1940

Di Veronica Vincenzo

















30° Giornata











74.5

CARLINI GIANMARCO

2180

LEVANTINI ENRICO

73

Bartolini Fabrizio

2148

Antonucci Alex

71

Di Veronica Vincenzo

2121

Cicerano Matteo

70.5

Antonucci Alex

2072.5

Carlini Gianmarco

70.5

D'Emilio Simone

2035.5

D'Emilio Simone

65

Levantini Enrico

2032.5

Bartolini Fabrizio

59.5

Iacoboni Giuseppe

2011

Di Veronica Vincenzo

57

Cicerano Matteo

2003

Iacoboni Giuseppe

















31° Giornata











79

CICERANO MATTEO

2247

LEVANTINI ENRICO

76

Iacoboni Giuseppe

2216.5

Antonucci Alex

74.5

Carlini Gianmarco

2200

Cicerano Matteo

73.5

Bartolini Fabrizio

2147

Carlini Gianmarco

71.5

Di Veronica Vincenzo

2106

Bartolini Fabrizio

68.5

Antonucci Alex

2096.5

D'Emilio Simone

67

Levantini Enrico

2081.5

Di Veronica Vincenzo

61

D'Emilio Simone

2079

Iacoboni Giuseppe

















32° Giornata












76.5

ANTONUCCI ALEX

2317.5

LEVANTINI ENRICO

72

Carlini Gianmarco

2293

Antonucci Alex

70.5

Levantini Enrico

2268.5

Cicerano Matteo

68.5

Cicerano Matteo

2217

Carlini Gianmarco

66.5

Iacoboni Giuseppe

2171.5

Bartolini Fabrizio

65.5

Bartolini Fabrizio

2159.5

D'Emilio Simone

63

D'Emilio Simone

2145.5

Iacoboni Giuseppe

56.5

Di Veronica Vincenzo

2138

Di Veronica Vincenzo

















33° Giornata












78.5

ANTONUCCI ALEX

2381.5

LEVANTINI ENRICO

70

Cicerano Matteo

2371.5

Antonucci Alex

68.5

Bartolini Fabrizio

2338.5

Cicerano Matteo

65.5

Di Veronica Vincenzo

2282

Carlini Gianmarco

65

Carlini Gianmarco

2240

Bartolini Fabrizio

65

D'Emilio Simone

2224.5

D'Emilio Simone

64

Levantini Enrico

2206.5

Iacoboni Giuseppe

61

Iacoboni Giuseppe

2203.5

Di Veronica Vincenzo

















34° Giornata











92

DI VERONICA VINCENZO

2454

LEVANTINI ENRICO

81

Cicerano Matteo

2440.5

Antonucci Alex

74.5

Iacoboni Giuseppe

2419.5

Cicerano Matteo

72.5

Levantini Enrico

2344.5

Carlini Gianmarco

68.5

Antonucci Alex

2303

Bartolini Fabrizio

63

Bartolini Fabrizio

2295.5

Di Veronica Vincenzo

62.5

Carlini Gianmarco

2286

D'Emilio Simone

61.5

D'Emilio Simone

2281

Iacoboni Giuseppe









35° Giornata





77.5

LEVANTINI ENRICO

2531.5

LEVANTINI ENRICO

76

Di Veronica Vincenzo

2506.5

Antonucci Alex

72.5

D'Emilio Simone

2489

Cicerano Matteo

69.5

Cicerano Matteo

2401

Carlini Gianmarco

69

Iacoboni Giuseppe

2371.5

Di Veronica Vincenzo

66

Antonucci Alex

2369

Bartolini Fabrizio

66

Bartolini Fabrizio

2358.5

D'Emilio Simone

56.5

Carlini Gianmarco

2350

Iacoboni Giuseppe









36° Giornata





82

ANTONUCCI ALEX

2597

LEVANTINI ENRICO

74.5

Di Veronica Vincenzo

2588.5

Antonucci Alex

74

D'Emilio Simone

2553

Cicerano Matteo

72.5

Carlini Gianmarco

2473.5

Carlini Gianmarco

71.5

Bartolini Fabrizio

2446

Di Veronica Vincenzo

65.5

Levantini Enrico

2440.5

Bartolini Fabrizio

64.5

Iacoboni Giuseppe

2432.5

D'Emilio Simone

64

Cicerano Matteo

2414.5

Iacoboni Giuseppe









37° Giornata





76.5

CICERANO MATTEO

2672

LEVANTINI ENRICO

75

Levantini Enrico

2658

Antonucci Alex

71.5

Di Veronica Vincenzo

2629.5

Cicerano Matteo

70.5

Carlini Gianmarco

2544

Carlini Gianmarco

69.5

Antonucci Alex

2517.5

Di Veronica Vincenzo

68.5

Iacoboni Giuseppe

2507.5

Bartolini Fabrizio

67.5

D'Emilio Simone

2500

D'Emilio Simone

67

Bartolini Fabrizio

2483

Iacoboni Giuseppe









38° Giornata





88.5

LEVANTINI ENRICO

2760.5

LEVANTINI ENRICO

80.5

Iacoboni Giuseppe

2730

Antonucci Alex

77

Bartolini Fabrizio

2705

Cicerano Matteo

75.5

Cicerano Matteo

2608

Carlini Gianmarco

72.5

D'Emilio Simone

2584.5

Bartolini Fabrizio

72

Antonucci Alex

2580

Di Veronica Vincenzo

64

Carlini Gianmarco

2572.5

D'Emilio Simone

62.5

Di Veronica Vincenzo

2563.5

Iacoboni Giuseppe









Classifica Finale





2760.5

LEVANTINI ENRICO

PROMOSSO IN A

2730

ANTONUCCI ALEX



2705

CICERANO MATTEO

PROMOSSO IN A

2608

CARLINI GIANMARCO



2584.5

BARTOLINI FABRIZIO



2580

DI VERONICA VINCENZO



2572.5

D'EMILIO SIMONE



2563.5

IACOBONI GIUSEPPE



































COPPA ITALIA



















Ottavi di Finale











ROSSI EMILIANO - Carlini Gianmarco

1 - 0

1 - 2 (ai punti)

DEL MONTE LUCA - Iacoboni Giuseppe

0 - 1

2 - 0

MALIZIA MASSIMILIANO - D'Emilio Simone

2 - 0

4 - 0

Del Monte Marco - BARTOLINI FABRIZIO

2 - 2

1 - 1 (ai punti)

ANELLI FRANCESCO - Di Veronica Vincenzo

1 - 2

1 - 0 (ai punti)

Bovieri Alessandro - LEVANTINI ENRICO

1 - 1

1 - 1 (ai punti)

De Santis Marco - ANTONUCCI ALEX

1 - 2

0 - 3

MALIZIA DANIELE - Cicerano Matteo

1 - 1

2 - 1

















Quarti di Finale










ROSSI EMILIANO - Malizia Daniele

1 - 0

1 - 1

DEL MONTE LUCA - Antonucci Alex

4 - 3

1 - 0

Malizia Massimiliano - LEVANTINI ENRICO

1 - 2

2 - 2

Bartolini Fabrizio - ANELLI FRANCESCO

0 - 3

1 - 2

















Semifinali













ROSSI EMILIANO - Anelli Francesco

2 - 1

1 - 0

Del Monte Luca - LEVANTINI ENRICO

1 - 1

0 - 4

















Finali














Rossi Emiliano - LEVANTINI ENRICO

1 - 2

1 - 2













COPPA DEI CADETTI









1° Giornata






Antonucci Alex - Bartolini Fabrizio

1 - 1


Iacoboni Giuseppe - Di Veronica Vincenzo

0 - 2


Cicerano Matteo - Carlini Gianmarco

1 - 0


Levantini Enrico - D'Emilio Simone

2 - 2





3

DI VERONICA VINCENZO



3

CICERANO MATTEO



1

Levantini Enrico



1

D'Emilio Simone



1

Antonucci Alex



1

Bartolini Fabrizio



0

Iacoboni Giuseppe



0

Carlini Gianmarco









2° Giornata






Bartolini Fabrizio - Levantini Enrico

1 - 1


Cicerano Matteo - Di Veronica Vincenzo

1 - 0


Iacoboni Giuseppe - Carlini Gianmarco

2 - 0


Antonucci Alex - D'Emilio Simone

1 - 1





6

CICERANO MATTEO



3

Di Veronica Vincenzo



3

Iacoboni Giuseppe



2

D'Emilio Simone



2

Antonucci Alex



2

Bartolini Fabrizio



2

Levantini Enrico



0

Carlini Gianmarco









3° Giornata






Di Veronica Vincenzo - Bartolini Fabrizio

1 - 1


Levantini Enrico - Cicerano Matteo

2 - 3


Iacoboni Giuseppe - Antonucci Alex

0 - 1


D'Emilio Simone - Carlini Gianmarco

1 - 3





9

CICERANO MATTEO



5

Antonucci Alex



4

Di Veronica Vincenzo



3

Iacoboni Giuseppe



3

Bartolini Fabrizio



3

Carlini Gianmarco



2

D'Emilio Simone



2

Levantini Enrico









4° Giornata






Di Veronica Vincenzo - Antonucci Alex

1 - 0


Bartolini Fabrizio - Iacoboni Giuseppe

1 - 0


D'Emilio Simone - Cicerano Matteo

2 - 2


Carlini Gianmarco - Levantini Enrico

2 - 1





10

CICERANO MATTEO



7

Di Veronica Vincenzo



6

Bartolini Fabrizio



6

Carlini Gianmarco



5

Antonucci Alex



3

Iacoboni Giuseppe



3

D'Emilio Simone



2

Levantini Enrico









5° Giornata






Bartolini Fabrizio - D'Emilio Simone

0 - 1


Iacoboni Giuseppe - Cicerano Matteo

1 - 3


Carlini Gianmarco - Di Veronica Vincenzo

1 - 0


Antonucci Alex - Levantini Enrico

1 - 1





13

CICERANO MATTEO



9

Carlini Gianmarco



7

Di Veronica Vincenzo



6

D'Emilio Simone



6

Bartolini Fabrizio



6

Antonucci Alex



3

Levantini Enrico



3

Iacoboni Giuseppe









6° Giornata






Di Veronica Vincenzo - Levantini Enrico

2 - 1


Bartolini Fabrizio - Cicerano Matteo

0 - 1


D'Emilio Simone - Iacoboni Giuseppe

1 - 2


Carlini Gianmarco - Antonucci Alex

0 - 2






16

CICERANO MATTEO



10

Di Veronica Vincenzo



9

Carlini Gianmarco



9

Antonucci Alex



6

D'Emilio Simone



6

Iacoboni Giuseppe



6

Bartolini Fabrizio



3

Levantini Enrico









7° Giornata






Antonucci Alex - Cicerano Matteo

1 - 3


Iacoboni Giuseppe - Levantini Enrico

2 - 2


Bartolini Fabrizio - Carlini Gianmarco

0 - 0


Di Veronica Vincenzo - D'Emilio Simone

5 - 0





19

CICERANO MATTEO



13

Di Veronica Vincenzo



10

Carlini Gianmarco



9

Antonucci Alex



7

Iacoboni Giuseppe



7

Bartolini Fabrizio



6

D'Emilio Simone



4

Levantini Enrico















SUPERCOPPA









Malizia Massimiliano - DE SANTIS MARCO

1 - 2